1. dainikpollysangbad@gmail.com : admin :
বন্যার্তদের জন্য নিজের সেরা গোলদাতার পুরস্কার নিলামে তুলছেন রিপা - দৈনিক পল্লী সংবাদ
রবিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ১০:৩৪ পূর্বাহ্ন

বন্যার্তদের জন্য নিজের সেরা গোলদাতার পুরস্কার নিলামে তুলছেন রিপা

  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুন, ২০২২
image_pdfপিডিএফimage_printপ্রিন্ট করুন

উজান থেকে আসা ঢল ও ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে সৃষ্টি হওয়া বন্যায় সিলেট-সুনামগঞ্জের লাখ লাখ মানুষ বিপর্যস্ত জীবন কাটাচ্ছে। বন্যায় তাদের দুর্ভোগ বেড়েই চলছে । এমন দুর্দিনে যে যার জায়গা থেকে তাদের দিকে হাত বাড়িয়ে দিচ্ছেন। এবার বাংলাদেশ নারী অনূর্ধ্ব-১৯ দলের ফুটবলার শাহেদা আক্তার রিপাও তাদের পাশে দাঁড়ালেন অন্য রকম উদ্যোগ নিয়ে।
২০২১ সালে সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল বাংলাদেশের মেয়েরা। ওই আসরে সর্বোচ্চ পাঁচ গোল করে সেরা গোলদাতার ট্রফি পেয়েছিলেন রিপা। সেই সোনালি স্মারকটি নিলামে তুলছেন তিনি। সেখান থেকে পাওয়া অর্থ তুলে দিবেন বন্যার্তদের সহায়তায়।
বুধবার (২২ জুন) নিজের ফেসবুক পেজে রিপা এই ঘোষণা দেন, ‘আসসালামুআলাইকুম। আমি শাহেদা আক্তার রিপা, বাংলাদেশ মহিলা অনূর্ধ্ব-১৯ ফুটবল টিমের একজন সদস্য। সিলেটে বন্যর্তদের পাশে দাঁড়াতে আমি ছোট্ট একটি উদ্যোগ নিয়েছি।’
রিপা বলেন, ‘আমার ছোট্ট ক্যারিয়ার জীবনে আমার সবচেয়ে যেটা বড় পাওয়া সেটা হলো, ২০২১ সালে শেষ হওয়া সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপে টুর্নামেন্টে আমরা চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলাম। ওই টুর্নামেন্টের আমি সেরা গোলদাতা (৫ গোল) ও সেরা খেলোয়াড় (৩ ম্যাচে) হয়েছিলাম। উক্ত সেরা গোলদাতার ট্রফিটি আমি নিলামে তুলতে চাই। যার সম্পূর্ণ অর্থ ব্যয় হবে সিলেটের বন্যার্ত মানুষের পাশে। কোনো দয়াবান ব্যক্তি যদি এই মহৎ কাজের অংশীদার হোন তাহলে আমরা কিছুটা হলেও বন্যার্ত মানুষের পাশে থাকতে পারবো।’
নিজের উদ্যোগ সফল করার জন্য সাংবাদিকদের সহযোগিতা চেয়েছেন এই নারী ফুটবলার, ‘আমার এই ট্রফিটা আমার বাড়িতে শোকেসে রাখা আছে, হয়তো সারাজীবন থাকবে। কিন্তু কোনো মানুষের কাজে আসবে না। এই মুহূর্তে সিলেটের সবচেয়ে বেশি যেটা দরকার সেটা হলো সবার সহযোগিতা। আমি যদি সিলেটের পাশে একটু হলেও দাঁড়াতে পারি তাহলে আপনাদের সবার প্রতি চির কৃতজ্ঞ থাকবো। সাংবাদিক ভাইদের সহযোগিতা কামনা করছি।’

Print Friendly, PDF & Email
আরও সংবাদ
সর্বস্বত্ব: @ দৈনিক পল্লী সংবাদ
Developer By Moshiur Rahman Maruf